Заболеваемость коронавирусом в районе идёт на спад

Здоровье Профилактика COVID-19

По информации районного Центра гигиены и эпидемиологии наблюдается положительная динамика по снижению заболеваемости COVID-19 в районе.

демиологи по-прежнему строго отслеживают контакты первого и второго уровней, соблюдение эпидемических мероприятий в организациях и предприятиях района, наличие антисептиков, проведение дезинфекции. Нисколько не ослаблены требования по соблюдению мер санитарной безопасности к торговым точкам и пунктам общественного питания, учреждениям образования и всем, кто непосредственно работает с людьми.
Санэпидслужба района напоминает, что строгое соблюдение санитарно-гигиенических мер значительно снижает риск заражения вирусной инфекцией. Напоминаем: мойте руки с мылом не менее 20 секунд, не касайтесь глаз, носа и рта немытыми руками, избегайте тесного контакта с людьми с признаками респираторной инфекции (кашель, насморк), а также мест массового пребывания людей, используйте маску, меняйте её каждые 2 часа, в общественных местах соблюдайте социальное дистанцирование. При появлении признаков заболевания обращайтесь за помощью в медицинские учреждения.

Тем временем

В России заявили о создании и регистрации вакцины от COV1D-I9. Препарат разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Н. Ф. Гамалеи. В Минздраве РФ сообщили, что двукратная схема введения вакцины от COVID-19 позволяет сформировать длительный иммунитет.
Впрочем, клинические испытания вакцины от коронавируса продолжатся и после ее регистрации, отметил директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, кандидат медицинских наук Георгий Викулов. «Речь идет о вакцинации не через несколько дней, а через несколько месяцев. Понадобятся более масштабные исследования, в том числе по оценке коллективного популяционного иммунитета. Они будут проводиться в разных странах, которые занимаются созданием вакцин. Всего в разработке сейчас находится более 100 препаратов от COVID-19.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *