Верхнедвинские комбайнеры преодолели двухтысячные рубежи намолотов

Актуально Жизнь сельских Советов

На трудовой рекорд в нынешней уборочной кампании идут комбайнеры ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» – в их рядах уже двухтысячники!

Казалось, ещё совсем недавно поздравляли с первой в районе тысячей тонн зерна и рапса комбайнера ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Александра Сергеевича Дорожко. Передовик мехотряда намолотил уже две тысячи тонн!
Не отстают от опытного механизатора молодые коллеги. Дмитрий Конах на New Holland перешагнул свой первый «тысячный» рубеж и стал победителем районного соревнования на уборке среди молодых комбайнеров и водителей.
На поле ОАО «Бельковщина», где работают тысячники, заслуженные награды и подарки комбайнерам вручили директор ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Василий Губанов, председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Васильева, представители маслосырзавода инженер-механик Сергей Гринько и профсоюзный лидер Марина Грин.
Искренние улыбки, Грамоты и подарки, благодарность за добросовестный труд – лишь малая толика того, чем смогли одарить комбайнеров в этот день. Главные награды за победу и преданность делу ещё впереди. Сейчас главное – вовремя убрать с полей урожай, который в этом году радует своей щедростью.
В ОАО «Шайтерово» тысячу тонн зерна и рапса на «Лида-1600» намолотил Денис Ясюкевич, в УПП «Ужица-Агро» на КЗС-1218 – Николай Урбан.
В районе на вчерашнее утро убрано более 60% площадей, намолочено 46917 тонн зерна.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *