В районе увеличивается отряд комбайнеров-тысячников

Актуально Жизнь сельских Советов

Вторыми в районе тысячу тонн зерна и рапса на New Holland намолотили экипаж ОАО «Прудинки» в составе старшего комбайнера В. М. Лапковского и комбайнера А. Ч. Турчиновича, а также комбайнер ОАО «Шайтерово» В. П. Косов.

С преодолением «тысячного» рубежа хлеборобов в поле поздравили председатель райисполкома В. Н. Шилов, первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию А. В. Гарбуль, председатель райкома профсоюза работников АПК Е. В. Зуй, директоры ОАО «Прудинки» В. А. Красник и ОАО «Шайтерово» М. П. Гумненков, главные агрономы и профсоюзные лидеры хозяйств. Героям жатвы объявлена Благодарность председателя райисполкома, Благодарность начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию, вручены ценные подарки.
– Владимир Лапковский – неизменный лидер жатвы на протяжении многих лет, – сказал Василий Шилов. – До сих пор вспоминается, как получил первый в районе автомобиль «Волга» на республиканских «Дожинках». И сейчас продолжает удерживать пальму первенства в районе и области. Мы гордимся своими людьми, их профессионализмом и умением работать на совесть!
Директор ОАО «Прудинки» Василий Красник уверен: это не последняя победа экипажа. Приближаются к заветной «тысяче» комбайнеры А. Рымша и Б. Ананченко. Равняются на лидеров жатвы комбайнер С. Ядревский, экипаж в составе старшего комбайнера Е. Мордвинцева и комбайнера В. Красника. Выходит на жатву А. Байков, завершивший химпрополку.
Приятная пауза для поздравлений – и снова в поле. Хлеб не ждёт! Разгрузить полные от зерна бункеры комбайна подъехал Сергей Папкович. Для него у Елены Зуй тоже есть подарок. Вместе с Олегом Жуковским водитель перевез от комбайнов свыше 1000 тонн зерна. Бесперебойную отвозку обеспечивают также А. Игнатович и привлеченные на уборку А. Фроленок и М. Магер.
В целом, виды на урожай в «Прудинках» солидные. Подлежит уборке 1585 гектаров зерновых и зернобобовых. Убрано 53% площадей, намолочено 3525 тонн зерна.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *