«Прямую линию» с жителями Верхнедвинщины провёл депутат Парламента

Общество

«Прямую линию» с жителями района и приём граждан в аг. Шайтерово провёл Депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Полоцкому сельскому избирательному округу №28, председатель Постоянной комиссии по аграрной политике Николай Николаевич Шевчук.

Жители района обращались к депутату с волнующими их вопросами газификации жилых домов, проведения капитального ремонта и другими.
Возможностью пообщаться с Н. Н. Шевчуком и задать наболевшие вопросы воспользовались и жители агрогородка Шайтерово. Встреча прошла с участием заместителя председателя райисполкома по экономике Н. В. Демешко и председателя Шайтеровского сельского Совета депутатов Т. А. Разумной.

Н. Н. Шевчук на встрече с жителями аг. Шайтерово.

По-прежнему актуальными для сельских жителей остаются вопросы работы жилищно-коммунальной сферы, дорожного хозяйства, электро- и газификации. В частности, жителей агрогородка интересовало качество питьевой воды: назрела необходимость строительства станции обезжелезивания. Нарекали шайтеровцы на состояние местных дорог, переданных на баланс ГРУПП ЖКХ. Волновал их и вопрос газификации. В д. Жигули подняли проблему замены линий электропередачи на более мощные в связи с переходом на электроотопление.
Вопросы взяты на контроль и будут проработаны с руководством компетентных служб, в соответствующие органы направлены депутатские запросы.
– Для каждого человека важно быть услышанным и получить поддержку в решении проблем, – сказал Николай Шевчук. – А они, несомненно, будут рассмотрены.
Николай Николаевич ответил на вопросы граждан о состоянии дел в регионе, рассказал о достижениях за последние десять лет. Выразил благодарность за плодотворный высокопроизводительный труд аграриям, которые развивают экономику района.
ОАО «Шайтерово» – флагман сельскохозяйственной отрасли. Работая на результат, здесь ежегодно увеличивается производительность труда. После АЧС восстановлено поголовье на свинокомплексе. Сегодня здесь содержится более 21 тысячи голов. В планах – строительство свинарника-репродуктора. В этом году вводится в строй модернизированный мясоперерабатывающий цех, строится ферма на 600 голов в д. Жигули.
Депутат отметил, что 9 августа состоится главное политическое событие года, определяющее дальнейший вектор развития страны – выборы Президента Республики Беларусь.
– Сегодня информация поступает из разных источников и не всегда соответствует действительности, – уверен Николай Шевчук. – Мы работаем стабильно, с каждым годом реализуем новые проекты, которые улучшают благосостояние людей. Главное – сберечь то, что имеем, и не дать никому разрушить наработанное годами. Поэтому очень важно каждому гражданину сделать правильный и осознанный выбор, который определит дальнейший путь развития страны.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *