В Верхнедвинске поблагодарили за труд медицинских работников

Актуально Здоровье

С профессиональным праздником врачей, фельдшеров, медсестер и всех тех, кто сегодня на передовой в борьбе за здоровье, поздравил председатель Верхнедвинского райисполкома В. Н. Шилов.
На торжественном мероприятии в УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» глава района поблагодарил коллективы центральной районной больницы, районного центра гигиены и эпидемиологии, всех специалистов, чья деятельность связана с врачеванием и профилактикой заболеваний.
– Всё, что вы делаете, невозможно переоценить. И мы гордимся, что у нас такие прекрасные врачи, которые находятся на передовой борьбы за жизнь человека. Дай Бог вам радости, удачи, благополучия, а самое главное – здоровья, – сказал В. Н. Шилов.
Василий Николаевич вручил медикам высокие награды за самоотверженный труд и профессионализм, личный вклад в охрану здоровья населения. Благодарность председателя Витебского областного исполнительного комитета объявлена заместителю главного врача по медицинской части В. А. Блютасу. Почетными грамотами райисполкома награждены заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Е. А. Блютас и помощник врача-эпидемиолога РЦГЭ Л. В. Абухович. Благодарность председателя райисполкома за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в обеспечение системы охраны здоровья района объявлена А. Ф. Примакову.
– Само время проверяет нас на прочность, – отметила главный врач ЦРБ Е. В. Эрдман. – И я с гордостью могу сказать, что наш персонал выдержал эту проверку: все сотрудники показывают свои лучшие профессиональные и человеческие качества, без страха выходят на бой с невидимым врагом и с достоинством выполняют свой долг.
Елена Валентиновна вручила Почетные грамоты Главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома врачу общей практики Освейской районной больницы Т. А. Маринской, врачу стоматологу – терапевту Бигосовской участковой больницы Ф. П. Комаровой и врачу-фтизиатру ЦРБ Ф. И. Максулю.
Лауреатом областного конкурса «Врач года Республики Беларусь» по итогам прошлого года в номинации «Врач общей практики» признана врач отделения врача общей практики Н. В. Анищенко.
В этот день труд многих врачей, медицинских сестер, лаборантов, санитарок отмечен Почетными грамотами УЗ «Верхнедвинская ЦРБ». Их в торжественной обстановке с искренними словами благодарности вручила членам коллектива Е. В. Эрдман.
На площадке перед больницей состоялся небольшой концерт, представленный артистами РЦКиНТ. Приятным сюрпризом стало поздравление райпо в виде праздничных тортов собственного изготовления.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.

НА ФОТО: В. Н. Шилов вручил высокие награды (слева направо) Л. В. Абухович, Е. А. Блютас и В. А. Блютасу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *