«Внимание-Дети!»

Общество

29 мая 2020 года Госавтоинспекцией Республики Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения

под девизом: «Внимание-Дети!»

Главная цель данного мероприятия – предупреждение и профилактика детского дорожно–транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

За истекший период 2020 года на территории Витебской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В мае прошлого года было зарегистрировано 9 ДТП с участием детей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

Уважаемые родители! Не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение Правил дорожного движения вошло в привычку и стало нормой поведения на улице. Помните, что дети всегда смотрят на вас. Ведь, если на их глазах взрослый человек нарушает Правила дорожного движения, он задумывается: «А почему мне нельзя?» Будьте достойным примером поведения на дороге.

Также напоминаем, что с 25 мая по 5 июня 2020 года на территории Республики Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание-Дети!».

В период с 25 мая по 5 июня автомобили в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар (п.166.9 ПДД). Особое внимание сотрудниками ГАИ будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

 

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *