Верхнедвинская школьница победила в международном конкурсе

Актуально Наш край

Учащаяся Верхнедвинской детской школы искусств Ксения Скворцова награждена дипломом 2 степени в номинации «Живопись» за работу «Птица года» в международной экологической выставке-конкурсе детского творчества «Живи, планета!».

Выставка организована в По-лоцком природно-экологическом музее в рамках Года малой родины и посвящается 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Свои работы на выставку-конкурс представили около 200 юных художников из Беларуси и России. Войти в число 19 лауреатов, определяемых в разных номинациях, было непросто – поражали и уровень мастерства, и разнообразие техник исполнения одаренных детей. Но ученица Верхнедвинской ДШИ покорила жюри своим талантом и оригинальным видением окружающего мира и стала победительницей престижного конкурса.
Ксения пять лет занимается в художественном отделении Верхнедвинской ДШИ. Девочка планирует связать дальнейшую жизнь с искусством и стать иллюстратором. А пока работы юной художницы украшают выставки различных уровней – районного Рождественского фестиваля «Падарунак з нябёсаў», международного конкурса «Дви-на-Дзвіна-Daugava», экспозиций Кургана Дружбы, областных мероприятий.
В прошлом году Ксения Скворцова с успехом принимала участие в международном пленэре «Палитра Придвинья».
Её преподаватели О.А. Ни-колаева и И.А. Окунева гордятся своей ученицей. Отмечают, что девочка трудолюбивая и вдохновлённая искусством, романтичная и всецело погружённая в творчество. А значит, у неё есть все шансы достичь совершенства на выбранном пути.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *