С праздником Великой Победы!

Беларусь помнит!

Дорогие ветераны! Уважаемые жители района!
Сердечно поздравляем вас со светлым всенародным праздником – 75-летием Великой Победы!
Юбилей Победы – великий праздник для всех нас, потому что не было в истории человечества более грандиозного и жизнеутверждающего события, чем разгром фашизма. Победа в Великой Отечественной войне золотыми буквами вписана в летопись нашей страны. Она достигнута невероятным героизмом народа, силой и мужеством фронтовиков, партизан, подпольщиков, работников тыла, всех, кто самоотверженно боролся за свободу Отчизны. Годы войны стали тяжёлым испытанием и большой трагедией, унёсшей миллионы жизней, но вместе с тем и мерилом высокого патриотизма, стойкости духа наших людей.
На Верхнедвинщине нет семьи, которую миновала бы война. Воспоминания о нелёгких годах испытаний живут в каждом доме и передаются из поколения в поколение. Оглядываясь на прошлое, отдавая дань памяти погибшим за Родину, мы с особой остротой понимаем, какое это благо – мир на земле, возможность спокойно работать, полноценно отдыхать, растить детей под чистым небом.
Потеряв каждого второго жителя района, мы не имеем права забывать цену Победы. В день юбилея к каждому памятнику и обелиску лягут цветы, ударами сердца будет отмерена минута молчания и в глубоком поклоне перед победителями склонится благодарное поколение.
День Победы – не только дань памяти, но и источник нашей уверенности в том, что мы сбережем завоеванное в кровопролитной войне право на жизнь, труд и человеческое достоинство. На богатых ратных и трудовых традициях старшего поколения всегда будет учиться патриотизму и любви к Родине наша молодёжь.
Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть нас объединят наша общая Победа и вдохновляет на укрепление мира и созидательные дела во имя светлого будущего нашей Родины!

Верхнедвинский районный исполнительный комитет.

Верхнедвинский районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *