О ситуации с коронавирусом

Актуально Здоровье Профилактика COVID-19

По информации главного врача района Е.В. Эрдман, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в районе находится под постоянным контролем медицинских работников.
По данным на 11 мая 2020 года в районе зарегистрировано 12 случаев заболевания COVID-19. Ещё 42 пациента находятся под наблюдением как контакты первого и второго уровней. В основном, заболевание у людей протекает в неосложненных формах. Пятеро заболевших выздоровели и выписаны из стационара под диспансерное наблюдение. В амбулаторном режиме проходят лечение находящиеся в самоизоляции пациенты с лёгким течением болезни.
Как сообщили в ЦРБ, коечного фонда в больнице достаточно, в том числе и в отделении интенсивной терапии. Больные с диагнозом пневмония получают здесь всё необходимое лечение.
И хотя ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась, медицинские работники призывают жителей района не расслабляться и соблюдать все необходимые меры предосторожности. С наступлением тёплой погоды и дачного сезона многие стали пренебрегать мерами предосторожности, не соблюдают масочный режим, гигиену рук, не выдерживают социальную дистанцию. Коронавирусная инфекция очень коварна и поражает тех, кто забывает об осторожности и полагается на удачу. Следует постоянно помнить: собственная предусмотрительность и соблюдение предписанных медиками и гигиенистами норм помогут избежать заражения.
С. ДВИНСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *