Мехотряд помогает селу

Актуально Жизнь сельских Советов

Плодотворно трудится на полях района мехотряд маслосырзавода. С трудовыми победами механизаторов в поле приехали поздравить инженер-механик завода Сергей Гринько и председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй.
Передовых механизаторов в отряде немало. Высоких производственных показателей постоянно достигают Алексей Картенько, Владимир Перепечкин, Дмитрий Гласка, Юрий Друц, Арсений Барыкин, Александр Дорожко.
Алексей Картенько – мастер на все руки, ему подвластны любые работы. Качественно и быстро пашет, культивирует, сеет, прессует, отвозит. В этом году Алексей Сергеевич на МТЗ-3522 с новой шестиметровой сеялкой Horsh Pronto-6 один посеял свыше 1000 гектаров! В день у него выходило до 58 гектаров, в то время, когда другим удавалось только 40. Всходы радуют: дружные и ровные, видно, что урожай зерновых, рапса и кукурузы будет богатым. Алексей Картенько отмечен Благодарностью управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, а также денежным вознаграждением от профсоюзной организации завода.
Его коллега Владимир Перепечкин прокультивировал 1563 гектара земель в сельхозпредприятиях района! Сейчас механизаторы готовятся приступить к заготовке трав первым укосом. На очереди – хозяйства сырьевой зоны маслосырзавода – УПП «Ужица-Агро» и ОАО «Соколовщина».
– Успехи достигнуты благодаря добросовестному отношению к делу всех работников отряда, – сказала Елена Зуй. Она поблагодарила механизаторов за труд, вручила подарки и высказала надежду, что они ещё не раз достигнут высоких результатов.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *