День семьи верхнедвинцы встречают прибавкой рождаемости

Актуально Семья

Рождение ребенка – знаменательное событие в жизни любой семьи. А если детей много и дом наполнен звонким смехом, это – верный признак того, что здесь живет счастье.
Совсем недавно Владимир и Наталья Кучинские из д. Пру-динки стали родителями долгожданной дочки. Малышку назвали Миланой, и она стала третьим ребенком в семье.
– Мы с мужем думали, что девочка будет нашим первенцем, – говорит Наталья. – Но при первой беременности УЗИ показало, что появится двойня, причем оба – мальчишки. И в моей родне, и в родне Вовы двойни были, поэтому мы знали, что такая вероятность есть. И все же это известие стало неожиданностью. Назвали сыновей Артёмом и Никитой. Имена выбирали вместе с мужем. В июле им исполнится шесть лет.
С рождением дочки семья приобрела статус многодетной. Для родителей такой выбор не случаен. В большой семье рос Владимир, он был самым младшим, шестым ребенком. У Натальи тоже есть брат.
Родом она из Гомельской области. Закончила Полесский государственный аграрный колледж и приехала в Прудинки, куда ранее перебрались её родители. Работала агрономом в местном хозяйстве и заочно получала высшее образование в Горецкой академии.
С будущим мужем познакомилась на дискотеке. Спокойный, уравновешенный и симпатичный – такое впечатление произвел парень из Волынцев при первом знакомстве.
Встречались долго, расписались только в 2014 году. И о своем выборе Наталья не пожалела ни разу.
– У нас даже ссор серьёзных не было, – признается она. – Владимир и муж замечательный, и папа заботливый. Хозяйственный, как говорится, с руками, по дому все делает сам, – говорит Наталья. – Есть у нас и огород, и клумбы возле дома. Конечно, мне одной с домашними делами не управиться, но Вова всегда и во всем мне помогает, со многим даже лучше справляется, чем я. Так что нам с детьми с ним повезло.
Живет семья Кучинских в доме, предоставленным местным хозяйством. Владимир работает сварщиком в ОАО «Шайтерово». Наталья пока в декретном отпуске, но все мамы знают, что работы в такой период очень много. Стирка, уборка, кухня… Все трое мужчин в семье любят вкусно покушать. Наталья же готовить любит и умеет. На «ура» идут домашние беляши, чебуреки и пироги с разнообразными начинками.
Много внимания нужно уделять новорожденному ребенку. Но, как говорит мама, если уж с двумя мальчишками справилась, то с одной девочкой проблем вообще никаких нет. Малышка, которая родилась весом 4 кг 400 граммов, любит, чтобы кто-нибудь постоянно был рядом. И внимание к себе привлекает не плачем, а громким криком. Вечерами и по выходным развлекать дочку и сестричку помогают муж и сыновья. Мальчики рождению сестры были очень рады, с удовольствием забавляются с Миланой, коляску качают и даже песни ей поют.
– До рождения Миланы мы любили выезжать всей семьей на природу, – говорит Наталья. – Но пока дочка маленькая, с этим придется подождать. Да и не так уж важно, где и как проводить время, главное, что мы вместе, и мы счастливы!
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *