О ситуации с коронавирусом в районе

Актуально Здоровье Профилактика COVID-19

Согласно информации, прозвучавшей на заседании районного штаба по предотвращению завоза, распространения случаев и защите населения от инфекции, вызванной коронавирусом, в районе наблюдается незначительное снижение острых респираторных заболеваний среди детей и взрослых. В центральной районной больнице находятся на лечении 16 человек с пневмонией. Пациентов, нуждающихся в ИВЛ, нет.
Зарегистрировано 4 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Все контакты первого уровня посещены бригадой медиков: проведен осмотр, взяты мазки, выданы больничные листы. Повторные осмотры будут проведены на 7-й и 14-й день. Имеется необходимое количество материала для определения коронавируса.
– Медики на ближайшие дни обеспечены средствами индивидуальной защиты, – сообщила главный врач района Е. В. Эрдман. – В реанимации используются в том числе респираторы второго типа и защитные щитки. Медиками принимаются все противоэпидемические меры, и важно, чтобы каждый житель района их соблюдал.



1 комментарий по теме “О ситуации с коронавирусом в районе

  1. Сейчас на коронавирус все свои недоработки спишут. В городе который день нет горячей воды. Вот и соблюдай правила гигиены….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *