На субботнике верхнедвинцы будут заняты на рабочих местах и благоустройстве

Общество

Районным исполнительным комитетом принято решение провести 25 апреля 2020 г. республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов.
Создана рабочая группа для подготовки и проведения работ.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, перечисляются на расчетный счет Верхнедвинского районного исполнительного комитета № BY24 AKBB 3641 9030 0600 8210 0000 в ЦБУ № 206 филиала № 216 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Полоцке, БИК AKBBBY21216, УНП 300063038 с последующим перечислением на счёт Витебского областного исполнительного комитета.
При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Беларусь. Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 25 апреля 2020 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определенных самими коллективами работников.
* * *

К проведению работ по благо-устройству в районе приступили задолго до дня субботника. Немалое количество людей уже наводят порядок в городском парке, на улицах населенных пунктов, у памятников и мемориалов.
– Территория парка немаленькая, поэтому и организаций за ней закреплено несколько, – отметила ответственная за организацию и контроль за выполнением работ на этом объекте председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел. – Наводят чистоту и порядок в одном из любимых мест отдыха горожан работники ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз», ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ТЦСОН, отдела по образованию и отдела культуры райисполкома, центра по обслуживанию бюджетных организаций, узла почтовой связи.
Работы ведутся в «Лесной сказке», организована уборка мусора на прибрежных полосах рек Западная Двина и Дрисса в черте города, удаление кустарниковой растительности на набережной. Особое внимание в год 75-летия Великой Победы уделено благоустройству мемориального комплекса в д. Янино. Большая работа проведена и будет продолжена и на других объектах района.
В связи сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции во избежание скопления большого количества людей работы на закрепленных объектах проводятся не в один день.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *