Акция: “Тариф звонка – человеческая жизнь!”

Человек Общество Закон

17 апреля 2020 года на территории Витебской облати проводятся профилактические мероприятия  по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей под условным наименованием.

“Тариф звонка – человеческая жизнь!”

Учитывая сложившуюся неблагоприятную обстановку на территории Верхнедвинского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов и нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения. Силами нарядов отделения ГАИ Верхнедвинского РОВД, на автодорогах местного значения и дорогах населенных пунктов осуществляются ежедневные отработки, направленные на выявление указанных лиц и предупреждение с их стороны противоправных действий. В вечернее время, а также в темное время суток проводятся ежедневные отработки населенных пунктов, направленные на пресечение фактов управления т/с водителями, находящимися в состоянии опьянения, особое внимание обращается на отработку населенных пунктов сельской местности. С начала 2020 года сотрудниками отделения ГАИ Верхнедвинского РОВД задержано 10 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель данное нарушение совершил повторно в течение года.

За управление т/с в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность по ч.1 ст.18.16 КоАП Республики Беларусь (штраф от 50 до 100 БВ, что составляет от 1350 до 2700 белорусских рублей, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на 3 года).

За повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 3171 УК Республики Беларусь и конфискацию транспортного средства независимо от права собственности.

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД Госавтоинспекция призывает граждан о всех известных фактах управления лицами в состоянии алкогольного опьянения транспортными средствами и нахождения на проезжей части лиц в указанном состоянии незамедлительно с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий сообщать по следующим телефонам в ОДС Верхнедвинского РОВД 8(029)514-11-85 (МТС); 5-32-02 либо 102.

Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                                       О.С. Лонь . 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *