В Верхнедвинске хлеб испекут прямо в магазине

Актуально Экономика

На базе Верхнедвинского райпо прошёл областной семинар с участием представителей Белкоопсоюза на тему «Внедрение регламента складской логистики. Организация работы склада экспедиции».

Участники семинара ознакомились с работой торгово-распределительного склада в Боровке и побывали в магазине «ProЗапас», где была организована выставка-дегустация мясной, хлебной, рыбной продукции. Свои товары представили Верхнедвинское райпо, Поставский и Ушачский филиалы облпо. Ароматный запах свежего хлеба чувствовался уже с порога, и даже случайные покупатели, заглянувшие в магазин по своим делам, не могли пройти мимо аппетитной экспозиции – пробовали, оценивали, запоминали понравившиеся сорта.
Также во время семинара состоялась презентация новой хлебопекарной печи, которая установлена в магазине «ProЗапас». Теперь на прилавке всегда будут круассаны и булочки собственного производства – вкусные, свежие, с пылу с жару.


– Это хорошая немецкая печка, – рассказала председатель правления Верхнедвинского райпо И.А. Томашевич. – С её помощью мы будем выпекать около 20 наименований изделий из слоёного теста. Продавцы и технологи уже прошли обучение, теперь дело за покупателями. Спрос покажет, нужна ли печь в магазине или рациональнее поставить её в кафе.
Гости района отметили: по части логистики – то есть поиска путей продвижения товаров и оптимизации издержек – Верхнедвинское райпо одно из первых в области. Специалисты здесь умеют работать креативно и стараются идти в ногу со временем. Конкурировать с частными торговыми объектами помогают новые идеи и современный подход. Например, уже в конце марта в здании бывшей «Кулинарии» в микрорайоне появится тёплое и уютное кафе для всей семьи, которое наверняка станет любимым местом отдыха для многих жителей города.
Алёна МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *