Сотрудники Верхнедвинского РОВД отметят профессиональный праздник

Актуально Общество

4 марта профессиональный праздник отмечают работники милиции.

Сегодня, как и много лет назад, сотрудники правоохранительных органов продолжают обеспечивать правопорядок во всех сферах жизни нашего района.
В Верхнедвинском РОВД представлены все службы криминальной милиции и милиции общественной безопасности. Сегодня коллектив укомплектован опытными, квалифицированными кадрами и насчитывает 69 человек.
Здесь всегда рады молодёжи. В минувшем году свой профессиональный путь в правоохранительных органах начали 6 молодых людей. Они постигают опыт старших коллег и вносят свою лепту в профессиональную деятельность. «Свежий взгляд», креативность, новые методы работы идут на пользу общему делу.
По результатам работы за прошлый год Верхне-двинский РОВД вошёл в пятёрку лучших среди 27 отделов области по раскрываемости преступлений, улучшились результаты работы по установлению лиц, совершивших преступления, вдвое уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них граждан, а также количество преступлений, потерпевшими в которых являются пожилые люди.
Череда ежедневных служебных забот не мешает сотрудникам отдела проявлять себя в различных спортивных соревнованиях. В минувшем году команда РОВД заняла 2 место в спортивно-туристическом слёте среди отделов области. Наградой стал ценный подарок – телевизор. «Серебро» завоевали и в спартакиаде УВД области.
В свой профессиональный праздник стражи порядка в торжественной обстановке получат поздравления, а особо отличившиеся на службе – Грамоты и Благодарности от руководства. За умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при исполнении служебных обязанностей, высокое чувство долга и ответственности, а также в связи с профессиональным праздником, нагрудным Знаком отличия УВД Витебского облисполкома будет награжден начальник отделения уголовного розыска криминальной милиции майор милиции Виктор Гарбус. Грамоту УВД Витебского облисполкома получит начальник штаба РОВД майор милиции Александр Чубарь, а Благодарности – младший участковый инспектор милиции сержант милиции Дмитрий Паульский и милиционер-водитель оперативно-дежурной службы прапорщик милиции Дмитрий Кухаренко.
Особые слова благодарности в этот день прозвучат в адрес ветеранов правоохранительных органов. Они – почётные гости на всех мероприятиях. А их жизненный опыт и профессиональная компетентность – пример для подражания молодому поколению.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *