Проводится акция «Азбука здоровья»

Здоровье

В Витебской области проходит областная информационно-образовательная акция «Азбука здоровья».

В целях формирования потребностей и мотивации к здоровому образу жизни, профилактики зависимостей, продвижению в молодежной среде идеи выбора альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения, формирования общественного мнения на активную позицию протеста против негативных явлений в молодежной среде в Витебской области  проводится информационно-образовательная акция «Азбука здоровья» в период с 9 по 13 марта 2020 года.

В рамках этой акции проводятся массовые мероприятия  – праздники здоровья, акции, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и другие, направленные на формирование здорового образа жизни населения района.

В организациях здравоохранения, центра гигиены и эпидемиологии района будут организованы консультации врачей по вопросам здорового образа жизни, профилактике зависимостей, выставки информационно – образовательных материалов.

За консультациями обращаться в Верхнедвинский райЦГЭ и УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» по телефонам «горячей линии»: 6 16 95, 6 32 97, 

6 32 65.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *