В Верхнедвинске продолжается акция «Безопасность – в каждый дом»

Общество

В рамках 2-го этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» спасатели навестили постояльцев отделения дневного пребывания для пожилых и инвалидов Верхнедвинского территориального центра социального обслуживания населения.

Представитель МЧС озвучил цель и задачи акции, рассказал о самых частых причинах пожаров и о печальной статистике. Спасатели предлагали присутствующим поучаствовать в интерактивной беседе «Назови цену», играх «Поле чудес с МЧС», «Опасность в квартире», «Что? Где? Когда?».
В ходе мероприятия работники МЧС показали видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты», рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», обратив внимание на преимущества и простоту в использовании.
Также вместе с постояльцами вспомнили, как правильно вызвать спасателей и какие должны быть действия в различных чрезвычайных ситуациях. Все присутствующие активно принимали участие в мероприятии и получили за это памятные призы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *