Защитников Отечества поздравили в детском саду №2

Семья

Пап, дедушек и, конечно же, мальчиков необычно поздравляли с Днём защитников Отечества в ГУО «Детский ясли-сад №2 г. Верхнедвинска».
Весёлым и по-семейному теплым получился праздник, который подготовили воспитанники старших групп №3 под руководством воспитателя Е. Червонец и №9 воспитателя И. Масляковой.
На утренник пригласили методиста учебно-методического кабинета Надежду Шулья, начальника хозгруппы отдела по образованию Юрия Рака, председателя районной организации профсоюза работников образования и науки Александра Шипило.


Спонсор и друг детского яслей-сада №2 – ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» – делегировал на праздник главного инженера предприятия Дмитрия Плешакова.
Программа была динамичной и насыщенной: гости вместе с мальчишками и девчонками, папами и дедушками пели песни и частушки, участвовали в импровизированном смотре военной песни, эстафетах, играх и конкурсах, отгадывали загадки, варили уху и даже запускали…салют из воздушных шаров!
Например, в шуточном конкурсе «Большие штаны» папам предлагалось вместить в специально сшитые шаровары, которые одели дети, как можно больше шаров. В эстафете «Не урони погоны» нужно было пробежать с лежащими на плечах погонами.
Папы-«бомбардировщики», привязав воздушный шарик к ноге, пытались сбить шары у соперников.
Дети во всем брали пример с отцов! Ловкость, смелость и выносливость демонстрировали мальчики во время спортивной разминки, делились армейскими знаниями с рядовым Стёпочкиным, давали клятву надёжно защищать Отчизну. Песнями и танцами «сильную половину» поддержали девочки.
По-настоящему трогательным стало завершение праздника, когда дети спешили вручить папам сделанные своими руками открытки и сказать, как сильно их любят и гордятся ими. Ведь папы, дедушки, дяди и братья – самые сильные, храбрые, смелые. Любят свою Родину и всегда могут постоять за своих близких!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *