В Верхнедвинском ФОК соревновались пловцы

Спорт

Работники сферы образования района не изменяют традиции проводить школьные каникулы в спортивных состязаниях. Азартно прошли турниры по волейболу и эстафета по плаванию.

Открывая зимнюю спартакиаду среди работников учреждений образования района, председатель районной организации отраслевого проф-союза Александр Шипило озвучил спортивные результаты прошлого года и пожелал новых рекордов.
– Соревнования проводятся в 11-й раз, и всегда собирают большое количество приверженцев здорового образа жизни. Из года в год растёт число команд-участников, – отметил Александр Викторович. – Этот учебный год открыли соревнования по настольному теннису. Во время весенних каникул пройдут состязания по стрельбе из пневматического оружия, а летом состоится учительский турслёт.
17 команд встретились на волейбольной площадке СШ №2. Болельщики из числа коллег и учеников поддерживали своих игроков. За первенство боролись работники школ и учреждений дошкольного образования.
Несмотря на дружеский характер встреч, поединки коллег выдались напряженными. Среди мужчин первое место заняли волейболисты Придвинско-Боровской СШ. Немного уступили им хозяева площадки – команда СШ №2, занявшая второе место. Третьим призёром стала мужская команда Шайтеровской СШ.
Самыми сильными оказались волейболистки Бигосовской СШ. Второе место у женщин заняла команда Волынецкой СШ, третье – СШ №2.
В смешанном волейболе победила команда Придвинско-Боровской СШ. Второе место у СШ №2, третье – Освейской СШ.
Среди работников дошкольного образования первое место завоевал Шайтеровский детский сад. Второе – у команды яслей-сада №2, третье – санаторного яслей-сада №3 г. Верхнедвинска.


С накалом страстей и эмоций проходили состязания по плаванию в ФОК «Импульс». Первое место среди школ завоевала Борковичская детский сад — средняя школа. Достойную конкуренцию смешанным командам составили женщины К. Ясюкевич и Е. Размыслович. Второе место у пловцов Верхнедвинскй гимназии А. Гага-линского и Н. Тиха-нович. Третье – у СШ №2, за которую выступали О. Урбан и А. Колесникович.
Среди дошкольных учреждений образования не было равных яслям-саду №2 г. Верхнедвинска, за который выступали Е. Червонец и В. Рабцевич. Второе место Шай-теровскому детскому саду принесли Т. Авзин и А. Авзин. Третье место завоевала команда яслей-сада №3 г. Верхнедвинска – В. Снопок и Ж. Осошник.
Команды отмечены грамотами, которые будут вручены на районном совете отдела по образованию.
– Спорт объединяет нас в стремлении быть активными и самодостаточными, – сказал Александр Шипило. – Приятно, что руководители учреждений образования не только поддерживают свои команды, но и сами участвуют в соревнованиях. В составе команд по волейболу – заведующий яслей-садом №3 Ж. Г. Шулья и Шайтеровским д/с Я. А. Чесновицкая. За победу в плавании боролась директор Волынецкой СШ Е. В. Иванова, а директор Придвинско-Боровской СШ С. П. Дроздов принес победу команде в соревнованиях по волейболу и плаванию.
Организаторами круглогодичной спартакиады выступают районные организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, добровольного спортивного общества «Буревестник», отдел по образованию райисполкома.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *