В Верхнедвинске открылся магазин по продаже семян

Актуально

По традиции большой выбор семян и других товаров для приусадебных участков предлагают торговые пункты «ВитебскСортсемовощ». Открыл двери для покупателей сезонный магазин продажи семенной продукции в Верхнедвинске.

Владельцы приусадебных участков хорошо знают этот пункт продажи на втором этаже бывшего банно-прачечного комбината. Именно здесь они ежегодно приобретают всё необходимое для дачного сезона. Преимущества очевидны: широкий ассортимент, приемлемые цены, а главное – качество продукции. Семена производятся с участием учёных-селекционеров, проходят исследования в НИИ, они проверены, адаптированы к нашим условиям, на каждый вид есть сертификат и описание.
В этом году выбор семян особенно щедрый. Только огурцов мы насчитали 28 видов, помидоров – 32, десятки наименований капусты, редиса, зелени, моркови, свёклы, перца, кабачков, фасоли, гороха и других овощей. Причём виды будущей витаминной продукции разнятся и по срокам вызревания, и по размерам, и по внешним признакам. Предложен большой ассортимент посевных культур: газонной травы, клевера, тимофеевки, льна, горчицы, кормовой свёклы, редьки масличной и других. Есть и экзотические для нашей местности семена: арбузов, дынь, садовой земляники. Привлекает ярким многоцветьем стенд с пакетиками семян цветов.
Предлагаемая продукция – отечественной и зарубежной селекции: немецкие, польские, голландские, молдавские и российские семена.
А ещё в магазине можно приобрести разнообразные почвогрунты, препараты для обработки от вредителей и болезней, удобрения и другие необходимые для садоводов и огородников товары. Цены на них конкурентные: семена, в основном, от 60 коп. до 1,5 рубля, лук-севок – от 6 до 7 рублей.
Продавец Светлана Сергеевна Гинько отмечает, что ассортимент продукции будет постоянно пополняться. С наступлением устойчивой плюсовой температуры появится картофель – он у дачников нарасхват. Покупают ультраранний семенной картофель «Уладар», более поздние сорта «Манифест», «Вектор», «Скарб».
Светлана Сергеевна уже четвёртый сезон работает в этом магазине и заверяет, что покупатели обычно довольны приобретенным товаром. Многие делятся впечатлениями о щедрых урожаях, полученных из купленных здесь семян. И сама хозяйка выращивает на огороде только «свои» овощи.
Работает магазин с 9 до 17 часов без перерыва, в субботу – до 14 часов, выходные – суббота и воскресенье. Продавец предлагает обращаться за справками и делать предварительные заказы по телефону 8(29)810 22 26.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *