В семье Вериго из Боровки родился десятый ребёнок – сын!

Актуально Наш край Общество

Малыш родился 14 января с настоящим богатырским весом в 4 килограмма 630 граммов. О том, что будет мальчик, узнали до рождения, а вот имя выбирали долго и всей семьёй. Остановились на красивом старинном и редком сегодня имени Евдоким.
Представьте, сколько внимания, заботы и любви малыш получает не только от папы и мамы, но и старших братьев и сестёр! А их у него – девять. Самая старшая сестра Яна получает в Витебске специальность техника-технолога, брат Даниил в этом году заканчивает Придвинско-Боровскую школу. Здесь же в разных классах учатся Александр, Елена, Тимофей, Валентин и Аня. Пятилетняя Люба ходит в детский сад. А трёхлетний Миша – дома с мамой. Так что «нянек» у новорожденного хоть отбавляй. Подержать его на руках хотят все. Под присмотром родителей такое ответственное дело доверяют даже Мише. Ещё совсем недавно он был самым младшим в семье, но без всякой ревности готов даже уступить родившемуся братику свою кроватку.
Дети в семье Инесе и Василия Вериго растут дружными и самостоятельными. Помогают родителям по дому и в подсобном хозяйстве. Причём в семье нет деления работы на мужскую и женскую. Вместе и на пасеке, и на грядках, а домашние хлопоты – по графику.
В семье царят взаимоуважение, поддержка и любовь – всё, что нужно, чтобы дети росли счастливыми.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *