Вниманию индивидуальных предпринимателей

Общество

Вниманию индивидуальных предпринимателей,  уплачивающих единый налог, проживающих и осуществляющих деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Витебской области, за исключением городов Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши.

Решением Витебского областного Совета депутатов от 29.10.2019 №118 установлен  понижающий коэффициент в размере 0,5 к ставкам единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц для индивидуальных предпринимателей, проживающих и осуществляющих деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Витебской области, за исключением городов Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши, при осуществлении видов деятельности по перечню приведенному ниже.

Перечень видов деятельности, при осуществлении которых к ставкам единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц применяется понижающий коэффициент 0,5

  1. Производство по заказам потребителей одежды (в том числе головных уборов), готовой трикотажной одежды машинной и ручной вязки, обуви.
  2. Ремонт швейных, трикотажных изделий и головных уборов, кроме ремонта ковров и ковровых изделий.
  3. Услуги по выращиванию сельскохозяйственной продукции.
  4. Услуги по дроблению зерна.
  5. Выпас скота.
  6. Услуги в области животноводства, кроме выпаса скота и ветеринарных услуг.
  7. Производство по заказам потребителей готовых текстильных изделий, ковровых изделий ручной выработки, кроме одежды.
  8. Ремонт брезентов, палаток, тентов, парусов.

Указанное решение вступает в силу с 01.12.2019.

ИМНС по г. Новополоцку

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *