Трескун Верхнедвинский ждёт гостей в сказочной резиденции

Актуально Наш край Общество

В дендропарке открылась резиденция Деда Мороза – Трескуна Верхнедвинского.
Раньше верхнедвинцы ездили на встречу с Дедом Морозом за сотни километров в Беловежскую пущу, но два года назад зимняя усадьба появилась и в наших краях. С тех пор в период новогодних праздников к Трескуну Верхнедвинскому устремляются не только жители города, но и гости. Ведь их ждёт настоящее волшебное новогоднее чудо! Здесь и необычные деревья, и любимые сказочные персонажи, и многочисленные сюрпризы…
Как только ребята переступили порог зимней резиденции Трескуна, повидаться с ними вышли сказочные герои. Чтобы добраться до усадьбы Волшебника, им пришлось отвечать на вопросы викторины и пройти испытания, приготовленные Зверями и Гномами. Добро, конечно, победило, и наградой малышам стала встреча с настоящим Дедом Морозом!
Вместе со Снегурочкой ребята и взрослые с головой погрузились в атмосферу сказки: водили хороводы и танцевали, пели песни, отгадывали загадки и рассказывали анекдоты, украшали ёлку ленточками с желаниями.
Появившийся из своей резиденции Трескун вызвал у ребятни особый восторг! Сказочный волшебник пригласил к себе в гости. Каждое желание пообещал выполнить, но только если дети хорошо себя вели весь год. Взрослые тоже не отказались от личной встречи с Дедом Морозом. Каждый мог сделать фото на память и получить сладкое угощение из волшебного мешка.
Насыщенная программа праздника включает театрализованные представления для детей самого разного возраста. Окунуться в волшебную историю, пообщаться со сказочными персонажами, поделиться с Трескуном сокровенными желаниями, а домой увезти ощущение сказки – вот что предлагает волшебная резиденция.
– Увидеть Трескуна, его дом, настоящую красавицу-ель – это радость для детей. Они прикасаются к настоящему чуду, а мы – к их душам, – говорит директор РЦКНТ Светлана Коновальченко.

В этом году артисты Центра продумали для каждого дня работы свою программу. Чтобы как можно больше гостей могли посетить резиденцию, организован подвоз детей из школ района. В этот раз, например, побывать в гостях у Трескуна смогли ученики Освейской и Волынецкой средних школ.
Для слаженного проведения праздника, вместе с Центром культуры немало потрудились лесхоз и РОЧС. Организована праздничная торговля райпо и маслосырзавода. Работает «Ярмарка добра» ТЦСОН и выставка работ мастеров Дома ремёсел. Ребят ждут катание на лошади, спортивные игры, мастер-классы народных мастеров.
Резиденция ждёт гостей 28 и 29 декабря 2019 года, а также 2, 5, 7 января 2020 года с 12.00 до 14.00. Цена билета – 1 рубль 50 копеек.
В дни работы резиденции организованы дополнительные рейсы городского транспорта. С автостанции «Верхнедвинск» отправление в 11.50, 12.40 и 13.20. Время отправления из дендропарка – 12.10, 13.00 и 14.00.
Ксения ТОМАШЕВИЧ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *