Начинается предпраздничная торговля

Актуально Общество

Райисполкомом принято распоряжение о проведении ярмарок и распродаж в предновогодние, новогодние и рождественские дни.
Верхнедвинскому райпо и всем субъектам хозяйствования, осуществляющим розничную торговлю на территории района, поручено обеспечить праздничное оформление объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения.
Предусмотрено организовать предпраздничную торговлю с проведением выставок-распродаж, продаж по сниженным ценам, дегустаций продовольственных товаров, рекламных акций с предоставлением скидок на товары и услуги.
С 14 декабря по 7 января на территории района пройдут ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров с участием организаций промышленности, торговли и общественного питания. Им поручено создать необходимые запасы продукции, в том числе шампанского, кондитерских изделий, подарочных наборов.
Лесхоз обеспечит торговлю елями и соснами в микрорайоне города, на мини-рынке возле Дома торговли, на территории сельсоветов.
С 21 декабря по 7 января будет продлён режим работы объектов торговли и общественного питания, расположенных на территории района.
Субъектам хозяйствования даны соответствующие распоряжения по накоплению необходимой продукции, надлежащей выкладке и рекламе потребительских товаров отечественного производства, приёме от населения и организаций предварительных заказов на товары и услуги, проведение праздничных мероприятий и торжеств, комплектование детских новогодних и рождественских подарочных наборов.
Торговым и промышленным организациям Верхне-двинщины предложено также принять участие в рождественских и новогодних выездных ярмарках в регионах Беларуси и России.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *