В Верхнедвинском районе были созданы условия для голосования людям с ограниченными возможностями

Общество

Традиционно активно голосовали бигосовские избиратели. В этом году участок из Бигосовского СДК был перенесён в среднюю школу. Как и большинство других участков района, он разместился на первом этаже, что удобно как для пожилых избирателей, так и для людей с ограниченными возможностями. Посетить участок им помогали волонтёры.
– Мы благодарны руководству ОАО «Инвет» за помощь в обустройстве участка, а также предоставление транспорта для посещения людей, пожелавших проголосовать на дому, – рассказал председатель участковой комиссии Валерий Гяч. – Хочется отметить активность людей как на досрочном голосовании, так и в основной день выборов. Высокой была явка избирателей среди работников ОАО «Инвет», погранзаставы, да и пенсионеры, как всегда, продемонстрировали активную гражданскую позицию.
За ходом избирательной кампании следили зарегистрированные наблюдатели.
Для создания праздничного настроения работники Бигосовского СДК организовали концерт. Широкий ассортимент продукции предоставило райпо.
Семерым впервые голосующим молодым людям были вручены сувениры, как и тем, кто первым пришёл на участок в день досрочного голосования и основной день выборов.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *