На «прямую линию» с руководителем района звонили по поводу ремонта жилья и благоустройства дворов

Райисполком

На «прямую телефонную линию» с председателем рай-исполкома И. И. Марковичем поступило 9 звонков.
От жительницы д. 150 по ул. Советской В. С. Зайцевой прозвучало сразу несколько просьб. В частности, ограничить проезд транспорта по дворовой территории, установить у подъездов скамейки и урны, а также вернуть автоматику на отопление и горячую воду и убрать плиты в подвале. Звонившая также пожаловалась на отсутствие уборки подъездов.
Сквозной проезд транспорта ограничен, работниками ЖКХ установлены урны и скамейки, а из подвала убрана мешавшая жильцам бетонная плита. Приборы группового учёта расхода тепловой энергии находятся в исправном состоянии и установлены в тепловом узле дома. По поводу уборки подъездов разъяснено, что она временно не производилась в связи с болезнью рабочей.
В доме 27 по ул. Ленинградской после ремонта осталось множество недоделок. С просьбой их устранить на «прямую линию» позвонила С. В. Богатко. Специалисты ГРУПП ЖКХ установили в подъезде вторую дверь и щит для закрытия сетей теплотрассы в тамбуре одного из подъездов. Провели работу и на придомовой территории: у подъездов теперь стоят скамейки и урны, критические выбоины подсыпаны песчано-гравийной смесью, убран туалет, установленный на время ремонта жилого дома.
Попросила помочь с ремонтом треснувшей фасадной стены дома жительница д. Сеньково Е. А. Мацулевич. На место выехали первый заместитель, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома В. Н. Шилов и директор СП «Освейский» С. Н. Нарубин. Определен объём работ по восстановлению стены и срок – до 15 ноября. Звонившей рекомендовано обратиться в ТЦСОН за предоставлением адресной социальной помощи в связи с необходимостью ремонта дома.
Многодетная мать А. А. Тарычева обратилась на «прямую телефонную линию» с просьбой об улучшении жилищных условий. На данный момент она с мужем и детьми проживают в д. Дёрновичи, в доме, принадлежащем КУПСХП «Леонишено».
Семье предоставлена возможность улучшить жилищные условия в другом населённом пункте.
На обращение жительницы г. Верхнедвинска Р. Ф. Снопок по вопросу ремонта придомовой территории для отвода дождевых и талых вод, а также козырьков подъездов сообщено, что обустроить ливневую канализацию можно лишь при проведении капитального ремонта жилого дома. Ремонт козырьков над подъездами дома ГРУПП ЖКХ планирует выполнить в текущем месяце.
Решается вопрос подъезда к жилому дому Л. Л. Ламинской из д. Свольно.
На остальные вопросы даны ответы в ходе «прямой телефонной линии».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *