В Верхнедвинских школах начался новый учебный год

Актуально Образование

Вчера все школы района распахнули двери в удивительную страну знаний. Торжественная линейка собрала на школьном дворе средней школы №2 г. Верхнедвинска учителей, учащихся и их родителей.

Для всех их этот день торжественный и немного волнующий. Белые банты и галстуки, букеты цветов у первоклассников и особенно серьёзные, повзрослевшие будущие выпускники…
Поздравляя собравшихся с Днём знаний, директор Светлана Дроздова пожелала ученикам новых открытий и новых побед в учебном году. 46 первоклассникам, которые впервые сядут за школьные парты и начнут свой первый урок, – учиться с интересом, получать знания и быть дружными. Родителей Светлана Петровна поблагодарила за понимание и сотрудничество, а педагогам пожелала оставаться верными своему призванию и работать с душой. Аплодисменты звучали в адрес учителей-ветеранов педагогического труда и молодых специалистов, пополнивших дружную школьную семью в этом году.


Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено отличникам учёбы, победителям районной предметной олимпиады Анастасии Черноок, Владиславе Казаченок и активному участнику общественной и спортивной жизни школы и района Кириллу Ковалёнку.
Помимо школьных знаний, ребятам важно помнить о безо-пасности жизнедеятельности. Об этом напомнил первый заместитель начальника Верхнедвинского РОЧС Андрей Воецкий. Чтобы учёба была интересной и безопасной, первоклассники получили подарок – «Азбуку безопасности».
Поздравления с новым учебным годом высказал председатель попечительского совета школы Сергей Сковородко.
На школьной линейке первоклассники получили дружеский наказ от своих старших товарищей – одинадцатиклассников, а в ответ торжественно пообещали прилежно учиться и быть достойной сменой.
Первый самый звонкий и радостный звонок в новом учебном году дали первоклассники Валерия Ушак и Артемий Блютас. Совместно исполнив традиционный «Школьный гимн», коллектив школы начал занятия. В добрый путь!
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *