Аккредитованы международные наблюдатели

Актуально

ЦИК аккредитовал 60 наблюдателей от СНГ для мониторинга выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.
Миссия наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Палаты представителей осуществляет мониторинг избирательной кампании в Беларуси с 4 сентября. Формирование миссии продолжается. На сегодня ЦИК аккредитовал 60 наблюдателей от СНГ. Всего же в состав миссии войдут около 400 наблюдателей, представляющих государства, Межпарламентскую ассамблею стран Содружества, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ.
Координирует работу наблюдателей от СНГ Штаб миссии, разместившийся в здании Исполнительного комитета СНГ. Долгосрочные наблюдатели присутствовали при формировании Минской городской и областной избирательных комиссий, а также 37 окружных избирательных комиссий.
В ближайшее время представители миссии выедут во все области для наблюдения за формированием участковых избирательных комиссий, а также регистрацией кандидатов в депутаты.
Министерство иностранных дел направило приглашения практически всем международным организациям: БДИПЧ ОБСЕ, ШОС, ПА ОБСЕ, ПАСЕ, – для наблюдения за ходом парламентских выборов в Беларуси.
Выборы в Палату представителей пройдут 17 ноября.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *