Помочь собрать детей в школу может каждый желающий

Актуально Образование

По традиции перед началом учебного года в районе, как и во всей республике, проводится акция «В школу – с «Добрым сердцем!».

В преддверии Дня знаний республиканскую благотворительную акцию организуют проф-союзные организации и Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».
В ходе акции адресная социальная помощь оказывается остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, детским интернатным учреждениям, за которыми закреплены отряды движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце».
В рамках акции волонтеры движения «Доброе Сердце» организовывают сбор школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, необходимых детям из малоимущих семей для подготовки к предстоящему учебному году; организуют концертные программы и вручают подарки воспитанникам детских учреждений, посещают на дому детей с ограниченными возможностями, проводят трудовые акции с последующей передачей заработанных денег нуждающимся для приобретения школьных принадлежностей.
В эти дни желающие могут поделиться необходимыми вещами, передав их в райком БРСМ или непосредственно в первичные молодёжные организации в школах.
Помощь нуждающимся оказывают также все первичные профсоюзные организации.
Наш корр.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *