Комиссия по содействию занятости помогает трудоустроиться

Актуально Общество Экономика

декрет

На внеочередном заседании райисполкома комиссия по координации работы по содействию занятости населения, рассмотрела представленные документы граждан, подтверждающие их занятость, и приняла ряд решений.

Как отметила председатель комиссии Ирина Францевна Козел, подошёл к концу второй этап работы с базой данных не занятых в экономике граждан. По состоянию на 1 апреля в ней находилось 1627 человек. Благодаря работе, проведенной комиссией в тесном взаимодействии с государственными органами и организациями, только в апреле были признаны занятыми в экономике более 800 граждан.
С каждым человеком велась индивидуальная работа: кто-то представил документы, подтверждающие занятость, некоторые были трудоустроены на работу. Членами комиссии предприняты исчерпывающие меры по информированию трудоспособных граждан, не занятых в экономике, о потенциальном включении в списки граждан, оплачивающих услуги горячего водоснабжения по полной стоимости. В итоге признано занятыми в экономике 1032 человека – 63% от всех включённых в базу данных.
По состоянию на 1 мая в списках трудоспособных граждан, не занятых в экономике, включённых в число плательщиков ЖКУ по горячему водоснабжению с возмещением затрат на её оказание, насчитывалось 20 человек, а также ещё 3 человека совместно проживающих с плательщиками.
– В сравнении с первым этапом работы, количество плательщиков жилищно-коммунальных услуг по горячему водоснабжению увеличилось, как и количество граждан базы данных не занятых в экономике, которых на втором этапе работы стало в два раза больше, – прокомментировала председатель комиссии Ирина Францевна Козел.
Комиссия извещает, что уже в мае плательщики, не занятые в экономике, получат «потяжелевшие» жировки за услуги горячего водоснабжения, а с 1 октября 2019 года в них будет включена полная цена за услуги газоснабжения и теплоснабжения. Поэтому тем, кто ещё не обратился в комиссию, стоит поторопиться.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *