Соблюдайте правила безопасности на железной дороге

Актуально Общество

жд

С 15 по 18 марта 2019 года в Верхнедвинском районе проведено специальное комплексное мероприятие «Безопасность». Организатором его выступал отдел внутренних дел райисполкома.

Цель проведения специального комплексного мероприятия – предупреждение несчастных случаев с гражданами и дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта на территории района.
Просим пассажиров соблюдать все необходимые требования во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта и напоминаем, что запрещается ходить по железнодорожным путям в неустановленных местах, переходить и перебегать железнодорожные пути перед близко идущим поездом, переходить через пути сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления, переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показаниях красного сигнала светофора, на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
Всегда будьте бдительными, обращайте особое внимание на сохранность личного имущества при движении в поездах, нахождении на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.
Напоминаем, что согласно ч. 5 ст. 18.3 КоАП Республики Беларусь за переход железнодорожных путей в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до двух базовых величин, а за нарушение правил проезда железнодорожного переезда, согласно ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь, предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.
В. ГОЙЛО,
Вриод начальника Верхнедвинского РОВД
подполковник милиции.

Несколько советов при пользовании железнодорожным транспортом:

— переходите железнодорожные пути только в установленных местах;
— перед переходом путей по пешеходному настилу убедитесь в отсутствии движущегося поезда;
— находясь в поездах, укладывайте сумки и другие вещи под сидения или специально отведённые для багажа места;
— не оставляйте в верхней одежде ценности и документы без присмотра;
— не берите с собой в дорогу большую сумму денег;
— закрывайте двери купе на замок или секретку;
— не оставляйте свои вещи малознакомым людям;
— о всех совершённых в отношении вас противоправных действиях всегда своевременно сообщайте поездной бригаде или сотрудникам милиции.
Помните, сохранность вашего имущества, денег и документов зависит от вашей осмотрительности!
Управление охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ОВД Верхнедвинского
райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *