Каким видят идеальный праздник женщины?

Актуально Общество

351

В преддверии праздника, пока мужчины в спешке скупают цветы в магазинах, мы спросили у представительниц прекрасного пола, какое же оно – идеальное 8 Марта?

Светлана Жидкова, педагог СШ№2:

– Любой праздник, даже такой красивый и весенний, как 8 Марта, — это суета и дополнительные хлопоты. Нужно всех поздравить, прибрать в доме, подумать, чем накормить гостей, выбрать наряд, сделать причёску. Вот если помечтать… В моём представлении идеальное 8 Марта – это скатерть-самобранка, мусорное ведро-самоход, пылесос на дистанционном управлении и, конечно же, шкаф с ежедневным обновлением. Утром просыпаешься вся в лепестках роз – а тут такие волшебные вещицы, с которыми можно забыть о ежедневных заботах!

Ольга Кравец,
учитель Верхнедвинской ДШИ:

– На мой взгляд, идеальный праздник – это тот, который ты проводишь в кругу своей семьи, и в моей жизни таких прекрасных дней было немало. Самое яркое воспоминание – когда я просыпаюсь утром от яркого солнца за окном, и все четверо моих мужчин – трое сыновей и муж – стоят возле кровати с букетом цветов, и каждый говорит приятные слова, поздравляя меня с 8 Марта. И большего не надо!

Мария Казачёнок,
студентка ВГУ им. П. М. Машерова:

– Очень сложный вопрос, ведь у каждого своё понятие о значимости этого праздника. Кто-то любит собираться компанией друзей на шумной вечеринке, кто-то,  наоборот, предпочитает остаться дома со своей второй половинкой и весь день смотреть сериалы. Один празднует с семьёй и близкими, а другой и вовсе в «компании» с интересной книгой. Я хочу, чтобы каждая женщина провела этот праздник самым лучшим для себя образом. Мы достойны того, чтобы в этот день оставить домашние обязанности и окружить себя самыми любимыми вещами и самыми приятными людьми. Главное — быть счастливыми и искренне улыбаться!

Даша Парфёнова,
ученица 2 класса Верхнедвинской гимназии:

– Самое лучшее 8 Марта – это домашний праздник и как можно больше подарков для меня и для мамы! Я бы очень хотела получить много игрушек и новый мобильный телефон.
Поздравляю свою любимую маму, бабушек и всех женщин на Земле с праздником! Желаю здоровья, счастья, весеннего настроения, солнышка в душе! Чтобы их дети росли, никогда не болели, получали только хорошие оценки! А я обещаю быть маме хорошей помощницей.
Записала Алёна МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *