Татьянин день в Освее

Актуально Жизнь сельских Советов Культура

В уходящие  январские деньки в Освейском Доме культуры прошёл праздник «Очаровательные Татьяны!».

Про Татьян

Вечер начался, конечно же, песней про Татьяну. Ведущие «экзаменовали» публику на знание истории возникновения праздника, устраивали музыкальные конкурсы, вместе с гостями дружно вспоминали: чем же примечателен этот день. Как выяснилось, в старину Татьянин день называли солнышем. Ведь прошел ровно месяц с того момента, как стали прибывать минутки светлого времени суток. На Татьянин день эта прибавка уже заметна — не так долги сумерки, не так темны утренники. Говорили, что на Татьянин день «возрос денёк на воробьиный скок».
Про Татьяну все отзывались, как о лучшей хозяйке в доме. У нее «ковши не дремлют, квашня не пустеет». За ней всё семейство, как за каменной стеной. Жители посёлка не только с огромным удовольствием слушали песни в исполнении любимых артистов из группы «Вясёлы настрой», Светланы Самусёнок, Терезы Новик, Ольги Навицкой, Светланы Ашейчик, Ольги Свердловой, но и подпевали им. Репертуар артистов порадовал зрителей разных возрастов, недаром каждый номер концертной программы зрители принимали на «ура» и сопровождали бурными аплодисментами.
Конечно, особым вниманием в Татьянин день пользовались женщины с именем Татьяна, которые присутствовали в зале. Для них звучали слова поздравлений и добрые пожелания, а Татьяна Ёдчик посвятила им авторскую песню о любви.
Развлекательная программа для присутствующих началась самобытным танцем «Падеспань». Конечно, не обошлось без загадок с подвохом, участники с удовольствием отвечали на вопросы ведущей. А одна из присутствующих Татьян рассказала о новинках современной косметики.
Несмотря на январскую стужу, в зале Дома культуры царила очень теплая и душевная атмосфера. Мероприятие завершилось чаепитием с выпечкой «от Татьян».
Ольга Навицкая,
директор Освейского ГДК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *