Новые победы «Витязя»

Актуально Спорт

каратэ

Казалось, еще вчера клуб «Витязь» праздновал свой юбилей. Времени прошло совсем немного, а спортсмены, занимающиеся восточными единоборствами, уже не единожды доказали, что им по плечу любые спортивные вершины.
В 6-м открытом первенстве г. Полоцка Ксения Руденко признана лучшей в кумитэ. В своих весовых категориях Дарья Козлова и Александра Измайлова стали третьими.
Традиционный турнир по оружейным единоборствам в Витебске принёс золото и серебро Игорю Ивашкову и Денису Маевскому.
А на днях в Полоцке на базе Спортивного комплекса единоборств «Олимпиец» прошли 8-е первенство по кумитэ и 15-е Первенство и Кубок по ката.
— Уровень соревнований был очень высоким, — поделился тренер «витязей» Виктор Иванов. – Было много участников Европейских турниров, призёров республиканской федерации киокушинкай каратэ-до. Но спортивная конкуренция тем и хороша, что даёт стимул спортсменам стремиться к лучшим результатам.
Тренер отметил и значительно выросший уровень подготовки девушек.
Соревнования по ката получились зрелищными и преподнесли много сюрпризов: постоянный лидер и обладатель командного кубка – Витебский клуб — оказался вне пьедестала. Его место занял Полоцкий районный ФСК «Придвинье». Второе командное место – у верхнедвинских спортсменов.
Порадовали девушки: на пьедестале по результатам соревнований по ката в своей возрастной категории – только юные «витязянки» Александра Измайлова, Ксения Руденко и Дарья Козлова.
Спортивные победы принесли и соревнования по кумитэ: в своих подгруппах лидерами стали Александр Шук, Вероника Шульга и Ксения Руденко. Вторые места – у Всеволода Виноградова и Александры Измайловой.
Полезный опыт привезли с соревнований дебютанты Анна Волынец и Тимофей Коновальченко.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *