Как безопасно отметить Новый год?

Общество

Как безопасно провести новогодние праздники, как нарядить новогоднюю красавицу, чтобы это не привело к пожару, какие правила безопасного поведения нужно соблюдать в зимнее время? Ответы на эти вопросы искали вместе с работниками МЧС ребята из Верхнедвинской гимназии, Сарьянской и Борковичской школ района.

IMG_3614
Спасатели подготовили для школьников интересные конкурсы и игры, с помощью которых дети получили навыки безопасного поведения в зимний период. Для закрепления полученных знаний были просмотрены обучающие видеофильмы. Затем школьникам предложили принять участие в игре «Наряди елочку».
Юные спасатели также рассказали друзьям об опасности зимнего водоема и использовании пиротехнических изделий. Вспомнили и о правилах безопасного поведения в мороз и при гололеде.
Представитель РОЧС напомнила школьникам о проводимой подписной кампании на журнал «Юный спасатель», который поможет ребятам не только узнать много полезной информации, но и стать участниками интересных конкурсов.
Для учеников гимназии встреча закончилась вручением удостоверений новым активистам Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *