Бигосовская мастерица подготовила уникальную коллекцию

Наш край

В предновогоднем декабре Бигосовскую библиотеку украсили работы в стиле декупаж талантливой мастерицы  Гульнары Ильиничны Ковалёвой. 

ковалева

Место рождения этой удивительной женщины – город Ижевск Удмурдской республики. Любовь к приключениям и путешествиям привела её в далёком уже 1988 году в Беларусь. Никогда не думала, что эта земля станет для неё судьбой. Но здесь нашла свою любовь, вышла замуж, родила двоих сыновей. И вот уже более тридцати лет считает Беларусь своей второй родиной.
Гульнара Ильинична работает на железной дороге, как и все женщины, много времени уделяет семье. Но у неё столько энергии и жизненных сил, что успевает и с друзьями пообщаться, и в поход на байдарках сходить, и рукоделием заняться. Как-то она купила открытку ручной работы. Изделие настолько впечатлило, что твёрдо решила сделать похожую самой. Получилось не сразу, но упорство и трудолюбие победили. И уже в этом году попробовала выполнить работы сложнее. Так появились необыкновенно красивые ёлочные украшения — шары. Удовлетворение от работы особенно почувствовала тогда, когда изделия высоко оценили домочадцы. В новогоднюю ночь 2019 года дети украсят праздничные ёлочки шарами ручной работы своей любимой мамы.
А все желающие могут оценить необычное творчество Гульнары Ильиничны Ковалёвой на выставке в Бигосовской библиотеке. Здесь представлены открытки, фоторамка, изумительной красоты свеча, праздничные бокалы, ёлочные шары.
Темы для своих произведений мастерица находит в путешествиях по Европе и родному краю. А Гульнара Ильинична всегда в дороге. Если путешествует не на колёсах, то – по страницам книг. Она является активным читателем нашей библиотеки с тридцатилетним стажем.
Мы искренне благодарны Гульнаре Ильиничне за сотрудничество и желаем здоровья, благополучия и новых открытий в наступающем году!
А. Качан,
библиотекарь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *