В Верхнедвинске прошли спортивные соревнования среди работников образования

Спорт

В рамках круглогодичной спартакиады прошли традиционные соревнования по настольному теннису среди работников образования и науки.

IMG_2023

Приятным моментом стало то, что проводились они на базе современной СШ №2 — на новом спортивном оборудовании.
Участие в соревнованиях приняли 18 команд педагогов района. Честь своих школ активно защищали как молодые специалисты, так и руководители – директор Придвинско-Боровской СШ С. П. Дроздов и директор Сарьянской школы О. И. Урбан.
Соревнования проходили по трём подгруппам. Места среди команд средних школ распределились так: на первом месте — Придвинско-Боровская СШ, на втором – гимназия, на третьем – СШ №2.

IMG_1985
Во второй подгруппе победителем стала команда сарьянских педагогов, на втором месте – шайтеровских.
Среди дошкольных учреждений образования победителем стала команда детского сада №2, на втором месте — Шайтеровский детский сад, третьем – детский сад №4.
Активно включился в спартакиаду Освейский детский сад. Традиционно не уступает свои позиции команда Шайтеровского детского сада, наряду с городскими коллегами показывая достойный результат.
Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победители – дипломы соревнований. Однако почивать на лаврах некогда. Совсем скоро пройдут традиционные рождественские встречи по волейболу. А на зимних каникулах в рамках следующего этапа участники впервые попробуют свои силы в соревнованиях по плаванию.
Участники спартакиады выражают слова благодарности райкому профсоюза работников образования и науки, отделу по образованию райисполкома и лично С. В. Яковлевой, администрации СШ №2 за возможность проводить спортивные соревнования в хороших условиях, за поддержку стремлений педагогов вести здоровый образ жизни, тем самым показывая пример подрастающему поколению.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Геннадия КОЗЛОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *