Приглашает клуб «Сучаснік»

Актуально Культура Наш край

Клуб интересных встреч «Сучаснік» при центральной районной библиотеке – место, где собираются активные, увлечённые люди.

сучасник

В сентябре прошла теплая встреча с молодым поэтом, жительницей нашего города Еленой Карасевой. Она только начинает писать, но отрадно, что ещё одна «звездочка» загорелась на нашем культурном небосклоне.
Работники библиотеки также всё делают для того, чтобы таланты нашего района и после ухода из жизни не были забыты. В октябре прошёл вечер-воспоминание в честь 75-летия со дня рождения народного артиста Беларуси Евгения Патофеевича Шипило – уроженца д. Видоки. Мероприятие прошло с участием нашего знаменитого клуба «Ветеран», людей талантливых, с живым блеском в глазах – как у руководителей Марины Владимировны Счастной и Инны Анатольевны Горбатовой, так и у всех участников. Звучали песни, автором которых является незаурядный человек – Антон Францевич Буболо.
Участниками клуба «Су-часнік» проводятся и мероприятия развлекательного характера. На одном дыхании прошел юбилейный вечер сразу трех именинниц: Валентины Минаевны Медюто, Зои Иосифовны Зятьковой и Ларисы Васильевны Шевченко. Все они разные, но «героинь торжества» объединяет много качеств, присущих добрым людям: ответственность, порядочность, искренность, любовь к жизни.
Подарки, цветы, торты именинницам преподнесли мужчины-участники клуба: Антон Францевич Буболо, Петр Петрович Кветинский и Николай Анатольевич Корогод. А какие песни звучали из уст этих талантливых мужчин! Добрые, искренние пожелания, стихи – всё это было для наших женственных, элегантных, красивых дам.
Очень приятно, что гости уходили с теплом в сердце. И так хочется, чтобы встречи в клубе и далее были душевными, радостными, а воспоминания о них оставались приятными и незабываемыми.
Для того, чтобы наша жизнь была такой всегда, ждём в клубе увлечённых людей разных возрастов. Мы же поможем состояться и ещё больше раскрыть себя, сделать ваши таланты достоянием широкого круга общественности. Мы будем очень рады новым встречам!
З. ЖИРОВА,
руководитель народного клуба
интересных встреч «Сучаснік».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *