В Верхнедвинском Центре культуры прошёл праздник пожилых людей

Актуально Общество

Октябрь начинается одним из тёплых и душевных  праздников – Днём пожилых людей. У него  есть и другое название – день добра и уважения. И это символично, ведь мы говорим спасибо старшему поколению за мудрость, силы, здоровье, отданные для того, чтобы мы жили счастливо и достойно. 

IMG_9338 копия

В светлом и уютном зале обновлённого Центра культуры собралось немало людей, чей возраст можно по праву можно назвать «золотым».
С праздником ветеранов труда поздравил председатель районного исполнительного комитета И. И. Маркович:
— Эта дата – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам, нашим наставникам, которые всю жизнь трудились на верхнедвинской земле и передавали свой бесценный опыт молодым поколениям. Многие из вас и сегодня работают, ведут активный образ жизни, принимают участие в важных политических кампаниях, социальных проектах, помогают воспитывать молодёжь. Вы создали фундамент экономики района, ударно трудились в самых различных сферах – сельском хозяйстве, промышленности, образовании, медицине, культуре. Наш общий долг – обеспечить вам достойные условия жизни, гарантированную социальную защиту, возможности для досуга. Важно, чтобы не только в праздник, но и каждый день вы чувствовали себя спокойно и уверенно.

IMG_9355 копия
Глава района выразил уверенность, что ветераны труда станут самыми активными посетителями центра отдыха и здорового образа жизни — ФОКа «Импульс» — главного объекта «Дожинок-2018», и пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, долгих и счастливых лет жизни.
Почётной грамотой райисполкома за активное участие в ветеранском движении, спортивно-массовых мероприятиях среди ветеранов был награжден Н. А. Корогод. Благодарностью председателя райисполкома отмечены методист отдела библиотечного маркетинга ГУК Верхнедвинская ЦРБ А. К. Гендик и заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Т. А. Никофорова.
Аплодисменты, слова благодарности и пожелания крепкого здоровья звучали для ветеранов Великой Отечественной войны В. В. Дащёнка и П. Е.Боярина.

IMG_9369 копия
Председатель районного совета ветеранов М. Я. Добранов поздравил присутствующих с праздником и вручил Почётные грамоты Витебской областной организации белорусского общественного объединения ветеранов А. Ф. Малиновской, председателю первичной ветеранской организации ДСУ-4, Л. Ю. Морозовой, руководителю кружков ТЦСОН.
Поздравления с 80-летним юбилеем принимали председатели первичной ветеранской организации ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» и ГУО «Ясли-сад №4» В. М. Медюто и В. И. Мосейченок.
Музыкальным подарком для всех присутствующих стал концерт по заявкам от участников народного клуба «Ветеран». Со сцены звучали мелодии минувших лет – лиричные, душевные, задорные. Самодеятельные артисты радовали зрителей вокальными данными и замечательными костюмами.
Мудрым советом прозвучали слова одной из песен: «Пока живешь на белом свете, радуйся, и не считай, мой друг, свои года!».
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *