Верхнедвинские ветераны живут интересными делами

Актуально Общество

Для народного клуба «Ветеран» нынешний  год  «Дожинок» выдался урожайным на интересные мероприятия и большие победы.

веетраны копия

Известный в районе и за его пределами коллектив принял участие во многих престижных конкурсах и фестивалях и всегда возвращался с победами. Успеху способствуют разноплановое мастерство участников клуба и неизменный творческий задор.
Хор «Надзея» и ансамбль ложкарей клуба оставили незабываемые впечатления у жюри и зрителей конкурса хоровых коллективов «Браславская хоровая ассамблея», который проводился в рамках Международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы».
Верхнедвинский клуб стал лауреатом 10-го республиканского фестиваля фольклорного мастерства «Берегиня» в Гомеле.
Блеснули мастерством ветераны и в турнире народных танцевальных ансамблей на 27 Международном фестивале «Славянский базар в Витебске». Танцевальный коллектив «Ретро» отмечен в конкурсе побытовых танцев.
Все грани таланта показали участники клуба на областном конкурсе клубов «Ветеран» и ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны», который проходил в Миорах. Успешно выступили на конкурсе хор, танцевальный ансамбль, коллектив ложкарей.
Активно выступают ветераны на районной сцене, участвуют во многих концертах и культурных мероприятиях. Недавно украсили своими номерами День агрогородка в Бигосово.
Вместе с творческой деятельностью всё больше приживается в клубе спортивный дух. В стремлении к здоровому образу жизни здесь выбирают самые разные формы: активные ежедневные занятия, йога, спартакиады среди пожилых людей. А в последнее время стали особенно популярны туристические слёты. Благо, активным участником клуба является основатель туристического движения в районе А.Ф. Буболо, который профессионально разрабатывает программы проведения соревнований. Нынешним летом и осенью проведены уже два этапа турслёта с ориентированием на местности, полосой препятствий, конкурсом туристической песни, викторинами и даже сплавом на плотах. Сейчас ветераны задумали третий этап, в состав которого войдёт игровая программа.
Не замыкаться в себе, не поддаваться годам, не скучать и не нарекать на возраст, а жить полноценной жизнью, приносить пользу обществу и радоваться каждому дню — такой принцип взяли за основу участники клуба, и он помогает им сохранять форму и молодость души.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *