У Верхнедвинска есть уникальный шанс сделать рывок в благоустройстве

Дожинки Общество

И.И. Маркович,
председатель районного исполнительного комитета

Уважаемые жители Верхнедвинского района,
дорогие земляки!

Новый вид приобретает центральная городская площадь.
Новый вид приобретает центральная городская площадь.

Мы стоим на пороге знаменательного события в жизни района – проведения областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2018». Честь принимать самый масштабный сельскохозяйственный форум Витебщины оказана для Верхнедвинского района впервые. Получить такую возможность непросто – необходимо убедить оргкомитет в том, что именно наш регион заслуживает вложения инвестиций и способен достойно принять гостей. Нам удалось это сделать и тем самым привлечь в район немалые средства для укрепления социально-экономического развития, благоустройства и в конечном итоге – повышения благосостояния и комфорта проживания людей.
Всего из бюджета на объекты «Дожинок» запланировано более 18 миллионов рублей, большая часть из которых – 9690 тысяч — предназначена для строительства и ремонта социальных объектов и 3350 тысяч – жилья. Значительные средства направляются также на благоустройство площади, улиц, дорог, мест общего пользования. Главным объектом «Дожинок» является новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который украсил город и будет настоящим центром отдыха и здорового образа жизни. Благодаря капитальному ремонту СШ№2 она станет школой будущего, где созданы отличные условия для учёбы и всестороннего развития детей. В центре Верхнедвинска появится поликлиника, что очень удобно для жителей всего района. Новый облик обретают центральная площадь Юбилейная, районный Центр культуры и народного творчества, городской сквер, набережная Двины, административные здания. Для любителей спорта хорошим подарком стала обновленная хоккейная коробка. В райцентре строится 12-квартирный жилой дом, проводится капитальный ремонт 17 жилых домов, асфальтируются и благоустраиваются улицы.
Работа кипит практически на каждом шагу, на глазах преображая город и радуя его жителей. В ней участвуют не только подрядные организации, но трудовые коллективы и население района. А дел на финишной прямой к «Дожинкам» ещё очень много. Предстоит завершение ремонта ряда объектов, обустройство парка военной техники, детской игровой площадки, установка ограждений и особенно – благоустройство мест общего пользования и домовладений. Справиться с ними мы сможем, только объединив усилия и вложив максимум труда в общее дело. Если каждый внесёт посильный вклад в подготовку своих производственных территорий, домовладений, общественных мест, мы сделаем наш город и все населённые пункты по-настоящему красивыми и комфортными. В них приятно будет жить, растить детей, принимать гостей.
Надеюсь, что жители района примут активное участие в субботниках, которые понадобятся для приведения в порядок общих территорий, благоустроят свои домовладения, а также будут пристально следить за сохранением общего достояния, бережно относиться к созданному сами и не позволять разрушать его другим.
Радует, что многие верхнедвинцы понимают важность момента и усиленно работают по наведению порядка, поддерживают полезные идеи и проекты. Ведь город – это не только улицы, здания и клумбы. Город – это люди, которые делают его живым. Развитие Верхнедвинска – не только в отремонтированных объектах, но общих надеждах, планах и совместных делах его жителей. Спасибо всем, кто небезразличен к нашему общему дому и активно участвует в жизни района: нашим трудовым коллективам, жителям, друзьям и спонсорам, привносящим в облик города новые прекрасные черты. Призываю всех включиться в этот процесс, ведь сегодня, в Год малой родины, у нас есть уникальный шанс сделать настоящий прорыв в благоустройстве родной земли. Здоровья, сил и успехов на этом пути!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *