Верхнедвинских юношей проводили на армейскую службу

Актуально Общество

Торжественное мероприятие — проводы представителей молодого поколения на службу в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь — прошло в районном историко-краеведческом музее.

IMG_8589 копия

Заместитель районного комиссара, начальник мобилизационной группы майор А. А. Петров, поздравляя юношей, отметил: служба — это время становления их как мужчин и граждан своей страны. Быть защитником Отечества — почётно и ответственно, а военная служба — лучшая школа формирования таких человеческих качеств, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильное решение в любой ситуации.

IMG_8563 копия
Наши соотечественники, где бы они ни служили, всегда находятся на хорошем счету. Продолжить эту традицию — дело чести каждого молодого человека.
Призывникам были вручены повестки, по которым начался отсчёт нового времени — прохождения службы.
С пожеланиями отличной службы, стойкости и мужества, а также благополучного возвращения домой к призывникам обратился ветеран Великой Отечественной войны В. В. Дащёнок. Он напомнил о том, что призыв проходит в год, объявленный Годом малой родины.
Председатель районной организации «Общественное объединение Белорусский союз офицеров», участник военных действий в Афганистане подполковник запаса Ю. С. Венгер отметил, что повестка для призывника — это путевка во взрослую жизнь.
-В каких бы вой-сках не пришлось исполнять свой воинский долг, — отметил Юрий Сергеевич, — вас ждут новые дела, новые товарищи по оружию, с которыми вы будете охранять покой своей родины. А кто-то, возможно, решит связать свою дальнейшую судьбу с профессией военного.
Настоятель прихода церкви Успения Пресвятой Богородицы в д. Сарья протоиерей отец Василий вспомнил о своей службе в армии, благословил и напутствовал молодых людей. Для священнослужителя этот день, как и для призывников, особый — призывается и его сын.
Нынешние призывники будут проходить службу в различных войсках, но мы верим, что нести они её будут с честью, как и с гордостью — звание защитника Отечества.
Для призывников экскурсию по музею провел сотрудник А. Ф. Буболо.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



1 комментарий по теме “Верхнедвинских юношей проводили на армейскую службу

  1. Здравствуйте. Где можно узнать, планируется ли в вашем городе что-то на ночь музеев?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *