Проводится акция «Беларусь против табака»

Здоровье Общество

С 11 по 31 мая 2018 г. проводится информационно – образовательная акция «Беларусь против табака».

сигарета

Табак убивает до половины употребляющих его людей. Ежегодно курение приводит почти к 6 миллионам случаев смерти, из которых более 5 миллионов происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 600 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить восемь миллионов.
В целях реализации положений Рамочной конвенции ВОЗ борьбы против табака, Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Рес-публики Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 марта 2015 г. № 200, профилактики заболеваний, связанных с табакокурением, активизации работы по пропаганде здорового образа жизни среди населения района, проведения Всемирного дня без табака, в Республике Беларусь организована республиканская информационно-образовательная антитабачная акция «Беларусь против табака».
В рамках этой акции проводятся массовые мероприятия для населения — праздники здоровья, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и другие, направленные на формирование здорового образа жизни, профилактику табакокурения.
На базе учреждений здравоохранения района проводятся консультации по профилактике табакокурения, вопросам ЗОЖ.
За консультациями обращаться по телефонам «горячей» линии: ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ» 6 16 95, УЗ Верхнедвинская ЦРБ 5 25 75, 5 22 65, 5 21 45.



4 комментария по теме “Проводится акция «Беларусь против табака»

  1. Как бывший курильщик с уверенностью заявляю,что все эти мероприятия помогут как мертвому припарка.Все знают о вреде курения и что?Если человек не может преодолеть зависимость то вы ему хоть круглые сутки лекции читайте,а курить он не бросит.Нужно развивать медикаментозную помощь от зависимости для желающих завязать с куревом.Тем более,что люди готовы платить деньги лишь бы добиться результата.А то когда я бросал,то в наших аптеках было проблематично уловить даже Табакс или что-нибудь подобное.

  2. А разве есть медикаментозная помощь курильщикам? По-моему здесь эффективно лишь одно — личная решимость и воля!

  3. Уважаемый Читатель!Открою вам большой секрет.Если вы не разбираетесь в каком-либо вопросе,то всегда можно воспользоваться опытом человечества используя Google.Личную же решимость и волю можно так же использовать и в борьбе с: болезнями,глупостью,бедностью,чревоугодием и другими пороками человечества.Только человечество не особо продвинулось в самостоятельном искоренении своих пороков с помощью личной решимости и воли,религии,искусства,итд.Только наука может помочь в их искоренении с помощью генетической корректировки,а на данном этапе с помощью различных препаратов.

  4. Ну, если Ваш учитель Google, тогда понятно. Если бы всё решалось медицинскими препаратами, как советует Великий Учитель, то у нас все были бы здоровыми, трезвыми, богатыми, стройными и некурящими. Но всё-таки глупыми. Как побочный эффект))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *