Поздравляем с Днём Победы!

Актуально Общество

900_image_from_newspaper_web

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители и гости района!

Сердечно поздравляем вас со всенародным праздником –
Днём Великой Победы!
Это действительно великий день для всех нас, потому что он символизирует мир и свободу, утверждает торжество добра и справедливости на земле.
Победа в Великой Отечественной войне золотыми буквами вписана в летопись нашей страны. Она достигнута невероятным героизмом народа, силой и мужеством фронтовиков, партизан, подпольщиков, работников тыла, всех, кто самоотверженно боролся за свободу Отчизны. Годы войны стали тяжёлым испытанием и большой трагедией, унёсшей миллионы жизней, но вместе с тем и мерилом высокого патриотизма, стойкости духа наших людей.
На Верхнедвинщине нет семьи, которую миновала бы война. Воспоминания об огненных годах живут в каждом доме и передаются из поколения в поколение. Они – в бесконечных рядах «Бессмертного полка», выходящего на наши улицы в этот торжественный день. Оглядываясь на прошлое, отдавая дань памяти погибшим за Родину, мы с особой остротой понимаем простую истину: какое это благо – мир на земле, возможность спокойно работать, полноценно отдыхать, растить детей под чистым небом.
Время стирает многое. Но, потеряв каждого второго жителя района, мы не имеем права забывать цену Победы. В этот день к каждому памятнику и обелиску вновь лягут цветы, ударами сердца будет отмерена минута молчания и в глубоком поклоне перед победителями склонится благодарное поколение.
День Победы – не только дань памяти, но и источник нашей уверенности в том, что мы сбережем завоеванное в кровопролитной войне право на жизнь, труд и человеческое достоинство. На богатых ратных и трудовых традициях старшего поколения всегда будет учиться патриотизму и любви к Родине наша молодёжь.
Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Победа объединяет и вдохновляет нас на укрепление мира и созидательные дела во имя светлого будущего нашей Родины!

ВЕРХНЕДВИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.

ВЕРХНЕДВИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *