Дети посвящают творчество малой родине

Актуально

В рамках районного смотра-конкурса «Таленты Верхнядзвіншчыны» в  Дёрновичском клубе-библиотеке состоялся концерт «Мой край любимый – Родины частица».

IMG_0404 копия

Всех желающих побывать на этом мероприятии, а их оказалось немало, ожидал уютный зал с красочно оформленной сценой и выставкой «Чудеса рукотворные». 

DSC_0176 копия

На выставке свои работы демонстрировали не только участники кружка декоративно-прикладного искусства «Вдохновение», но и местная умелица Светлана Михайловна Наривончик. Её работы в технике «вышивка лентами» очаровали присутствующих своей красотой и изяществом.
Участники художественной самодеятельности от всей души показали своё мастерство. С трепетом зрители слушали стихи о родном крае в исполнении Софии Туронок, Полины Абухович и Ивана Ходочинского. Артистично выступил Алексей Рубин со стихотворением «Красивая девочка». Ярким моментом стало появление на сцене дуэта «Подружки». Карина Морозько и Карина Штурич не только веселые и заводные девчонки, а ещё и яркие «звёздочки» на каждом концерте. Детский танцевальный коллектив «Папараць-кветка» зажигательно исполнил танец «Оранжевое настроение». Вокальная группа «Девчата» в этот раз порадовала не только звонкими и задушевными песнями, но и выступила в новой роли. Артисты станцевали шуточный танец «Моя Марусечка». Всем давно полюбившиеся участницы театра игры «Затейник» с новой сценкой заставили улыбаться даже самых серьёзных зрителей.
Концерт получился ярким, эмоциональным, запоминающимся. А всё потому, что каждый, кто занимается в художественной самодеятельности, постоянно работает с огоньком, вкладывает в исполняемые номера душу и сердце. Благодарные зрители видят и ценят наши старания.
Ольга МАЕВА, заведующая Дёрновичским КБ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *