Верхнедвинцы принимают участие в республиканском субботнике

Актуально Общество

субботник-1

В связи с объявлением 2018 года Годом малой родины, осуществлением мероприятий по повышению статуса городов и сёл, где родились известные деятели Беларуси, проведением в Верхнедвинском районе фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2018» и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2018г. № 276 «О проведении республиканского субботника в 2018 году» районным исполнительным комитетом принято распоряжение провести 21 апреля 2018 г. в районе на добровольной основе республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко – культурных ценностей, мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов.

субботник

Создана рабочая группа для подготовки и проведения работ.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, перечисляются на расчетный счет Верхнедвинского районного исполнительного комитета № BY24 AKBB 3641 9030 0600 8210 0000 BYN в ЦБУ № 206 филиала № 216 ОАО «АСБ «Беларусбанк» в г. Полоцке, БИК AKBBBY21216, УНП 300063038 с последующим перечислением на счет Витебского областного исполнительного комитета.
При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Беларусь. Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 21 апреля 2018 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определенных самими коллективами работников.
Организаторы субботника обращаются ко всем жителям района с призывом принять активное участие в работе по наведению порядка в местах общего пользования и на своих придомовых территориях. В апреле в районе объявлен месячник чистоты – это время, когда повсеместно ведётся интенсивная уборка и удаление мусора. Работы будут продолжаться и впоследствии — каждый человек должен внести свой вклад в благоустройство родной земли, искренне позаботиться о том, чтобы малая родина была комфортной для проживания.
В день субботника, 21 апреля, городской транспорт будет работать по расписанию рабочего дня.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *