В Верхнедвинске прошли соревнования «Академия мужества»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Районные военно-спортивные соревнования «Академия мужества» прошли на базе РОЧС.

IMG_4593 копия
Организованное ОО БРСМ при поддержке отдела образования, спорта и туризма райисполкома, районной организации «Белая Русь», РОЧС, РОВД, ДОСААФ, это мероприятие является одной из форм патриотического воспитания молодёжи, пропагандирует здоровый образ жизни. А кому-то из участников, возможно, поможет определиться с выбором будущей профессии.
Для ребят участие в конкурсах помогает проявить силу и ловкость, почувствовать командный дух.

IMG_4574 копия
На этот раз соревновались 10 команд учащихся школ города и района.
С первым испытанием – конкурсом строя и песни – отлично справились все. Ребята исполнили и современные песни, и старую добрую «Катюшу».
На военизированной полосе препятствий ребятам предстояло преодолеть «Переправу», «Минное поле», «Паутину», а также посоревноваться в меткости стрельбы из пневматической винтовки и метании гранаты в цель.
Физическая выносливость проверялась в отжимании и подтягивании на время. В отжимании не было равных учащемуся Кохановичской средней школы Ивану Савейко. Его результат – 93 раза за минуту.
Конкурс теоретических знаний проходил в номинациях «Закон и я», «Великие люди и военная техника», «Армия».
Сильнее своих соперников в перетягивании каната были ребята из Кохановичской СШ.
По итогам соревнований жюри определило победителей. Обойдя всех, второй год подряд лидерами «Академии мужества» становится команда Кохановичской СШ – «ДМБ». На втором месте – учащиеся Освейской СШ (команда «Комета»), замкнул тройку лидеров «Патриот» (Бигосовская СШ). Они отмечены наградами, а все команды получили сладкие призы.
Первый секретарь РК БРСМ Дарья Соколовская вручила билеты новым членам молодёжной организации, а инспектору ГПиВО РОЧС К. Андреевой – грамоту областного комитета БРСМ за сотрудничество.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *