Продукцию верхнедвинских производителей знают за рубежом

Актуально Экономика

Одно из градообразующих предприятий Верхнедвинщины – ОАО «Инвет», специализирующееся на выпуске продукции сельскохозяйственного назначения и товаров народного потребления из полимеров.

IMG_20170907_131301 копия
Изделия с маркой «Инвет» широко известны как в Беларуси, так и за рубежом. Хотя предприятие ориентировано на внутренний рынок, доля экспорта постоянно растёт. Если в предыдущие годы на экспорт направлялось до 20% продукции, то в минувшем её доля выросла почти вдвое. Заводом получено положительное сальдо внешнеторговой деятельности. Покупателями продукции являются как Российская Федерация, так и Литва, Латвия, Финляндия, Германия, Украина, Польша, Казахстан.
Для освоения новых рынков, выявления потенциальных клиентов, установления деловых контактов в минувшем году предприятие приняло участие в международных выставках « Золотая осень» и «AgroFarm» в Москве, «ФермаЭкспо» в Краснодаре, «ВоронежАгро» в Воронеже, «БелгородАгро» в Белгороде, а также Белагро» в Минске и «Инновации. Инвестиции. Перспективы» в Витебске, других престижных форумах. Уже в этом году «Инвет» вновь с успехом демонстрировал новые изделия на московской выставке в ВДНХ.
Активно позиционируя себя среди потенциальных покупателей, предприятие находит новых партнеров и заключает договора о сотрудничестве. Таким образом в число потребителей продукции вошли не только крупные зарубежные сельхозпроизводители, но и гиганты российского машиностроения.
Традиционно «Инвет» поставляет на зарубежный рынок оборудование для животноводства, зооветинструменты, бачки расширительные для производства техники. А в этом году планирует представить продукцию для озеленения и благоустройства: чаши, вазоны, ящики для песка. Качественные изделия с маркой «Инвет» неизменно пользуются у покупателей спросом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *