Профессиональный праздник отмечают работники коммунального хозяйства и службы быта

Актуально Общество

Говорят, стабильность – признак мастерства. А еще это и качество, и ответственность, и преданность делу.

IMG_7112 копия

В сфере бытового обслуживания на производственной базе ОАО «Верус» Александр Михайлович Снопок трудится почти 25 лет. По специальности он слесарь механосборочных работ. После окончания учёбы в Витебске вернулся в родной Верхнедвинск и вначале устроился бетонщиком в цех памятников. Года три назад перешёл на литьё плитки и бордюров.
Плитки изготавливают двух видов, на выбор – четыре рисунка, а также два вида бордюров. Можно под заказ, а можно приобрести ту, что имеется в наличии.
— Ждём, когда потеплеет, начнём заливать плитку и бордюры, — говорит Александр Михайлович. – Заказы уже есть. Скоро фестиваль «Дожинки-2018», поэтому наша продукция очень даже пригодится для благоустройства города. Вот, например, нашу плитку использовали при оборудовании остановочных пунктов. Мы можем не только изготавливать плитку и бордюры, но при необходимости занимаемся их укладкой. Опыт имеется: проводили работы на Гейженово, в Луначарском.
Александр Михайлович работает с помощником Иваном Гарбулем.
— Мы без дела не сидим, постоянно чем-то заняты. Вот, например, залили плитку, идём заниматься столярными работами, — говорит он. — Сейчас Иван на выезде — занимается чисткой ковров. Раньше делали оконные рамы, двери, штакетник, теперь это уже не пользуется спросом. Зимой поступают заказы на расчёс шерсти. Когда-то эта услуга была очень востребована, а сейчас, в основном, поступают заказы от частников-вальщиков из соседних районов.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *